<dl id="cashr"></dl>

  1. <noscript id="cashr"></noscript>

        成·人免费午夜视频香蕉_午夜精品在线观看_亚洲精品影院_婬色網KK4444成年人床上黄_午夜影晥免费版亚洲v视频

        張家港市裕豐飲料機(jī)械有限公司
        11

        15051713606

        計(jì)算礦泉水設(shè)備生產(chǎn)一瓶普通礦泉水成本價(jià)格

        時(shí)間:2017-10-18閱讀:3280
        分享:
           計(jì)算礦泉水設(shè)備生產(chǎn)一瓶普通礦泉水成本價(jià)格
          
          大家都了解現(xiàn)在市場上的礦泉水設(shè)備瓶裝礦泉水的價(jià)格大多是兩元到十幾元的都有,因?yàn)榈V泉水跟純凈水不一樣,它含有多種礦物質(zhì)元素,對人身體有益,而純凈水單純的就是一種安全健康的飲用水,能夠解決人們對于水分的需求而不會(huì)補(bǔ)充人身體的一些有益元素。那么大家知道我們生產(chǎn)一瓶礦泉水的成本是多少么?大概很多人都不知道,其實(shí)不同品牌種類的礦泉水其成本也不一樣主要是根據(jù)"原水"來確定成本,比如“恒大冰泉”市場價(jià)為3元/瓶,而進(jìn)口的“依云礦泉水”則達(dá)到幾十元一瓶,而“農(nóng)夫山泉”則2元/瓶,這主要就是由于它們不同的“原水”和不同的“原水”成分,不同的礦泉水它的主要成分不一樣,
          
          礦泉水設(shè)備生產(chǎn)一瓶礦泉水的成本:
          
          成本包括:工藝、機(jī)械設(shè)備磨損、工人工資、品牌、包裝、礦泉水資源成本等。
          
          具體成本:工藝、機(jī)械設(shè)備磨損、工人工資、品牌這幾個(gè)成本如果按照每瓶來計(jì)算成本的話難度較高,基本可以按照每瓶的30%價(jià)格來進(jìn)行計(jì)算也就是0.3*3元=0.9元;而包裝成本,現(xiàn)在市場批發(fā)的空礦泉水瓶價(jià)格自0.24元左右,而作為國內(nèi)礦泉水商家,他們有自己的工藝有自己的生產(chǎn)線,這個(gè)市場價(jià)格可以除以二作為他們的成本,也就是0.24/2=0.12元每個(gè);礦泉水資源的成本,在這里小編沒有找到他們是多少錢拿下的這個(gè)水源地的開采資格,按照現(xiàn)在居民飲水的每方水5元*20進(jìn)行計(jì)算,一瓶水為1升也就是100元/1000L(一立方米=1000L)=0.1元。zui后的成本是0.9+0.12+0.1=1.12元,每瓶水的成本是百分之三十。

        會(huì)員登錄

        ×

        請輸入賬號

        請輸入密碼

        =

        請輸驗(yàn)證碼

        收藏該商鋪

        X
        該信息已收藏!
        標(biāo)簽:
        保存成功

        (空格分隔,最多3個(gè),單個(gè)標(biāo)簽最多10個(gè)字符)

        常用:

        提示

        X
        您的留言已提交成功!我們將在第一時(shí)間回復(fù)您~
        撥打電話
        在線留言
        成·人免费午夜视频香蕉

          <dl id="cashr"></dl>

        1. <noscript id="cashr"></noscript>